Отчет о ММСО-2017

12-15 апреля 2017 г. прошел IV Московский международный салон образования
В этом году одно из самых заметных событий в сфере российского образования привлекло более 56 000 гостей и участников. На двух площадках 75 павильона ВДНХ разместились стенды ведущих образовательных учреждений почти из всех регионов России и ряда стран Европы, бизнес-сообщества в лице производителей и поставщиков учебного оборудования, а также международных корпораций. Особое внимание было уделено развитию робототехники, 3D-моделированию, дополнительному образованию.
Деловая программа форума включала в себя обмен лучшим педагогическим опытом и разработками. Ежедневно в разных залах один за другим проводились круглые столы, дискуссии, пресс-конференции, выступления специалистов. Вот лишь некоторые темы мероприятий:
- Современная цифровая образовательная среда
- Учебник будущего и пути к его созданию
- Эффективное изучение иностранных языков для детей
- Будущее обучения детей с ограниченными возможностями
- Образ будущего в образовании. Роль новых технологий
Важным событием, которое привнесет новое в образовательные программы, стало подписание плана в рамках соглашения "О повышении финансовой грамотности населения". Документ был подписан Председателем Центрального банка России Эльвирой Набиуллиной и Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой, он регламентирует создание системы постоянного обучения финансовой грамотности подрастающих поколений, начиная от детского сада и заканчивая высшими учебными заведениями. На стенде Минфина состоялась презентация новых учебных пособий по этому направлению.
/ Официальный сайт Московского международного салона образования www.mmco-expo.ru /